Прошел Чемпионат Красноярского края по тяжелой атлетике.

16:19
145
Прошел Чемпионат Красноярского края по тяжелой атлетике. 0Прошел Чемпионат Красноярского края по тяжелой атлетике. 1Прошел Чемпионат Красноярского края по тяжелой атлетике. 2

С 06 по 07 марта 2020 года в «Южном филиале им.Л.А.Буданова» прошел Чемпионат Красноярского края по тяжелой атлетике. На помост вышли сильнейшие атлеты из Красноярска, Енисейска, Уяра и Минусинска.

Спортсмены СШОР им.В.П.Щедрухина выступили в составе сборной команды города Минусинска, которая заняла второе место в командном зачете, уступив команде г.Красноярска 8 очков.

В личном зачете в своих весовых категориях победу одержали Егор Полежаев, Иван Цыганков, Игорь Зуев, Андрей Мишин и Роман Жернаков. На вторую ступень пьедестала поднялись Кристина Кыстоякова, Дмитрий Ташкин, Андрей Жуков, Никита Саломатов, третьими стали Сергей Докалов, Владислав Подольский.

Стоит отметить, что Евгений Кнодель и Никита Саломатов на этих соревнованиях впервые выполнили норматив «Кандидата в Мастера спорта России», три спортсмена выполнили первый спортивный разряд.

Вицепрезидент федерации тяжелой атлетики Красноярского края и главный секретарь чемпионата Андрей Николаевич Полежаев отметил высокий уровень организации соревнований, выразил благодарность администрации и тренерскому составу МБУ «СШОР им. В.П.Щедрухина» за профессионализм.

Соревнования являлись отборочными к Чемпионату СФО по тяжелой атлетике, который пройдет в апреле 2020 года в г.Красноярске.