Федерация тяжёлой атлетики Красноярского края

11:51
262

13-14 апреля 2019 года в «Южном филиале им.Л.А.Буданова» прошел 55 Чемпионат Красноярского края по тяжелой атлетике. На помост вышли сильнейшие атлеты из Красноярска, Железногорска и Минусинска.

В личном первенстве среди женщин победу в своей весовой категории одержала Кристина Кыстоякова. В соревнованиях среди мужчин на высшую ступень пьедестала поднялись Никитин Антон, Тодозаков Анатолий, Зуев Игорь и Жернаков Роман. Второе место заняли Лысенко Дмитрий и Мишин Андрей. Бронзовые медали у Золотухина Михаила и Кондрашина Кирилла.

В командном зачете сборная г.Минусинска впервые за долгое время заняла первое место, обойдя сборную Красноярска на два очка.

Победители завоевали путевку на Чемпионат Сибирского Федерального округа, который пройдет в мае 2019 года в г.Томске.

Поздравляем всех победителей, призеров и тренеров отделения тяжелой атлетики СШОР им.В.П.Щедрухина!