Завершилось Первенство о спортивному ориентированию

12:33
141

Завершилось Первенство Красноярского края по спортивному ориентированию, проводимое с 21 по 23 июня в городе Минусинске. В соревнованиях приняли участие 15 команд Красноярского края, 135 спортсменов спортивных школ и клубов из г.Красноярска, Зеленогорска, Железногорска, Канска, Лесосибирска, п.Березовки и районов юга Красноярского края. Наш город представляли ориентировщики Спортивной школы олимпийского резерва им.В.П.Щедрухина.

В трехдневной борьбе определились лучшие команды в общекомандном зачете - 1 место заняла команда СШОР «Сибиряк» (1046 очков), 2 место – СШОР им.В.П.Щедрухина (997 очков) и 3 место - АЗВС Красноярск (797 очков).

В итоге трех дней соревнований спортсмены СШОР им.В.П.Щедрухина показали отличные результаты:

Кушнер Эмиль победитель двух дисциплин кросс-спринт и кросс-классика среди юношей до 19 лет. Смолин Герман занял 3 место в дисциплине кросс-спринт, а Долгов Матвей 3 место дисциплине кросс-классика.

В эстафете трех человек наша команда юношей до 19 лет (Смолин Герман, Долгов Матвей, Кушнер Эмиль) завоевала 1 место, а 2 место заняла сборная команда АЗВС Красноярск (Зырянов Илья) и СШОР им.В.П.Щедрухина (Гаврилов Григорий, Шмонин Павел).

В дисциплине кросс-спринт серебряные призеры - Наталья Чанкова (юниорки до 21 года), Матющенко Екатерина (девушки до 17 лет). Бронзовые призеры - Соколова Екатерина (девушки до 19 лет), Огородов Александр (юноши до 17 лет), Леус Надежда (девушки до 17 лет) и Злотникова Людмила (девушки до 15 лет).

В дисциплине кросс-классика Комаров Никита (юноши до 15 лет) занял 2 место, Огородов Александр и Матющенко Екатерина – 3 место.

В эстафете трех человек команда юношей до 15 лет (Букин Артем, Майданович Максим, Комаров Никита) стали победителями. Девушки до 15 лет – Рыськова Виктория, Журковская Екатерина и Злотникова Людмила – заняли 3 место.

По результатам соревнований наши спортсмены прошли отбор в состав сборной команды Красноярского края на 2020 год.

Поздравляем победителей и призеров Первенства Красноярского края по спортивному ориентированию и команду СШОР им.В.П.Щедрухина со вторым общекомандным местом!