Чемпионат по спортивному ориентированию

09:46
261
Чемпионат по спортивному ориентированию 0Чемпионат по спортивному ориентированию 1Чемпионат по спортивному ориентированию 2Чемпионат по спортивному ориентированию 3Чемпионат по спортивному ориентированию 4

Чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по спортивному ориентированию

Ориентировщики Спортивной школы олимпийского резерва города Минусинска в составе сборной Красноярского края выступили на Чемпионате и Первенстве Сибирского федерального округа по спортивному ориентированию. В окрестностях города Барнаула с 27 по 30 июня велась спортивная борьба среди сильнейших спортсменов Сибирского региона.

В первый день соревнований в дисциплине кросс-спринт Букин Артем занял 3 место среди юношей до 15 лет.

Наши спортсмены в дисциплине кросс-лонг на длинной дистанции стали серебряными призерами - Матющенко Екатерина (5,6 км 12 КП) и Кушнер Эмиль (9.8 км 16 КП). Смолин Герман занял 4 место и выполнил норматив Кандидата в мастера спорта.

В третий день соревнований команда Красноярского края принесла в общий зачет много наград! В дисциплине кросс-эстафета 3 человека девушки до 15 лет (Рыськова Виктория, Злотникова Людмила – Минусинск, Овчинникова Полина – пгт.Шушенское) заняли 1 место.

Две эстафетные группы юношей до 19 лет поднялись на пьедестал почета: 1 место (Зырянов Илья – Красноярск, Долгов Матвей, Кушнер Эмиль – Минусинск) и 3 место (Фельк Владислав – Зеленогорск, Шмонин Павел, Смолин Герман – Минусинск).

В общекомандном зачете Первенства СФО сборная команда Красноярского края среди юношей и девушек до 19 лет заняла 1 место!

В общекомандном зачете Чемпионата СФО сборная команда Красноярского заняла 2 место!

Поздравляем спортсменов и их тренеров Ширниных Виктора Владимировича и Татьяну Васильевну с успешным выступлением на Первенстве Сибирского федерального округа!

В середине июля наши спортсмены в составе сборной Красноярского края будут выступать на Всероссийских соревнованиях и Первенстве России в Забайкальском крае и Республике Бурятия.